• Конспект образовательной деятельности "Особенности поведения пешеходов и движения транспорта в зимнее время года" (подготовил ст.воспитатель Ежова С.В.)

• Консультация для родителей «Влияние  стиля воспитания в семье на поведение и личностное развитие ребенка» (подготовил ст.воспитатель Ежова С.В.)

• Консультация для родителей "Финансовая грамотность в ДОУ" (подготовил ст.воспитатель Ежова С.В.)

• Конспект образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста "Путешествие в страну Экономика" (подготовил ст.воспитатель Ежова С.В.)

• Консультация для родителей "Развитие чувства ритма" (подготовил воспитатель Тарасова Э.В.)

• Проект "Весёлые помощники" (автор -воспитатель Тарасова Э.В.)

• Консультация для воспитателей "Формирование выразительной речи у дошкольников"(подготовил воспитатель Лебедева Т.Н.)

• Консультация для родителей "Креативность дошкольников и методы её развития"(подготовил воспитатель Лебедева Т.Н.)

• Консультация для родителей "Тревожность у детей дошкольньного возраста. Причины возникновения и особенности проявления" (подготовил воспитатель Лебедева Т.Н.)

• Конспект организованной образовательной деятельности по патриотическому воспитанию в группе детей старшего дошкольного возраста (6-7лет)  Презентация "Рыбинск-город мой родной!" (подготовил  воспитатель Зайцева И.А.)

• Конспект организованной образовательной деятельности  по речевому развитию в группе детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет) на тему: Н.Носов "Живая шляпа" Презентация к занятию (подготовил  воспитатель Зайцева И.А.)

• Беседа с детьми "Помоги пожилым людям своим советом!" (подготовил  воспитатель Зайцева И.А.)

• Буклет  "Фольклор в формировании социально-коммуникативных навыков у дошкольников"(подготовил воспитатель Михайлова Е.А.)

• Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста «Самая трудная и загадочная профессия  - спасатель» Презентация   (подготовил воспитатель Михайлова Е.А.)

• Сценарий мини-спектакля по формированию у детей старшего дошкольного возраста  знаний по пожарной безопасности «Как Степашка на день рождения спешил» (подготовил воспитатель Михайлова Е.А.)

• Буклет  для родителей "Всё о правах детей в Российской Федерации". (подготовил  воспитатель Шашелова О.Ю.)

• Консультация для родителей "Ребёнок за компьютером" (подготовил старший воспитатель Ежова С.В.)

• Мастер-класс по изготовлению ёлочки из шпагата своими руками. (подготовил инструктор физкультуры Усачева С.О.)

• Консультация для родителей "Как правильно одеть ребёнка зимой на прогулку?"(подготовил инструктор физкультуры Усачева С.О.)

• Консультация для родителей "Как правильно дышать на морозе?" (подготовил инструктор физкультуры Усачева С.О.)

• Консультация для родителей и педагогов"Гендерное воспитание дошкольников в условиях дошкольной образовательной организации"(подготовил старший воспитатель Ежова С.В.)

Методические рекомендации,консультации для родителей

• Консультация для родителей "Воспитание правильной осанки"
  • Консультация для родителей "Профилактика плоскостопия"
  • Консультация для родителей "Играйте с детьми"