Структура и органы управления образовательной организации

Управление муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 15 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоначальным исполнительным органом Учреждения является прошедший соответствующую аттестацию заведующий Учреждением, назначаемый на должность Учредителем. Полномочия определяются Уставом, Срок полномочий заведующего Учреждением определяется Учредителем в трудовом договоре.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются общее собрание (конференция) работников, педагогический совет, Совет родителей (законных представителей) воспитанников. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общее собрание (конференция) работников являются постоянно действующим высшим коллегиальным органом управления Учреждения.

Структурных подразделений в детском саду нет.