Вакантные места для приема (перевода)

Приём в детский сад осуществляется на основании направления Департамента образования.

Постановление  № 2446 от 07.08.2014 г. «Об утверждении Порядка учёта детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования».

( читать…)

Вакантных мест для приёма и перевода нет.

Выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка в детском саду

Родителям (законным представителям) ребенка  предоставляется компенсация расходов на содержание ребёнка в детском саду (далее - компенсация) в соответствии с  порядком назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объёме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации на первого ребёнка составляет 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы за содержание ребёнка в  образовательном учреждении, на второго ребенка - 50%, на третьего ребёнка и последующих детей - 70%.

.