Информация родителям

"Профилактика туберкулёза"

В соответствии с договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования

п. 2.1.8. не допускать в образовательную организацию Воспитанника, туберкулинодиагностика которому не проводилась, если не представлено заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом в соответствии с требованиями п. 5.7. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза».

Справка действительна в течение одного  календарного года с момента получения.

Контактные телефоны Департамента образования

Уважаемые родители, будущих воспитанников нашего детского сада!

(направленных в ДОУ Департаментом образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области)

Для Вас упрощена система зачисления ребенка в дошкольное учреждение - через портал гос.услуг.

Простая регистрация на ЕПГУ (Единый портал государственных услуг) занимает несколько минут.

Для того чтобы зачислить ребенка в детский сад с помощью портала гос.услуг - gosuslugi.ru, - необходимо

1. Авторизоваться / Зарегистрироваться на портале гос.услуг GOSUSLUGI.RU

2. Заполнить заявление на портале гос.услуг по адресу  http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126355_57606004.html

3. Заявления в электронном виде поступят в дошкольное образовательное учреждение.

4. Текущее состояние заявлений можно просмотреть в разделе «Мои заявки».

Заявления, поданные в электронном виде, будут рассмотрены также, как заявления родителей, которые обратились лично.

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:

• подав заявление на зачисление, Вы сможете узнать о том, направлены ли Вы в детский сад до размещения официальных списков;

•  Вы можете подать заявление из дома в любое удобное для Вас время, не заполняя бумаги в детском саду.

В случае возникновения вопросов по подаче заявлений через портал gosuslugi.ru, Вас бесплатно проконсультируют по телефонам:

8 (4852) 49-09-09, 8-800-100-76-09 или 115.

По возникающим вопросам Вы можете обратиться к заведующему - Шумиловой Ангелине Валерьевне, по телефону 23-95-17,

8-(930)-123-95-17 или  в соответствии с часами приёма детского сада №15

с 9.00-12.00

с 14.00-16.00

растимдетей.рф

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф.

Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

тел. (4852) 32-88-91; (4852) 30-29-62

e-mail: cms@edu.yar.ru

• Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» совместно с Московским городским педагогическим университетом подготовил подробную анимированную инфографику «Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад»  (https://ria.ru/ips/detsad/#/) . Инфографика приводит свежие данные масштабного исследования специалистов МГПУи рассказывает, как выглядит оптимально обустроенное пространство в группе, как и чем занимаются дети, какова роль воспитателя в развитии дошкольника, как родителям взаимодействовать с педагогами.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024