Баннер Сообщить о противоправном контенте

Информация родителям

Контактные телефоны Департамента образования

Уважаемые родители, будущих воспитанников нашего детского сада!

(напраленных в ДОУ Департаментом образования Администрации городского округа город Рыбинск)

Для Вас упрощена система зачисления ребенка в дошкольное учреждение - через портал гос.услуг.

Простая регистрация на ЕПГУ (Единый портал государственных услуг) занимает несколько минут.

Для того чтобы зачислить ребенка в детский сад с помощью портала гос.услуг - gosuslugi.ru, - необходимо

1. Авторизоваться / Зарегистрироваться на портале гос.услуг GOSUSLUGI.RU

2. Заполнить заявления на портале гос.услуг по адресу http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126355_57606004.html.

3. Заявления в электронном виде поступят в дошкольное образовательное учреждение.

4. Текущее состояние заявлений можно просмотреть в разделе «Мои заявки».

Заявления, поданные в электронном виде, будут рассмотрены также, как заявления родителя, который обратился лично.

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:

• подав заявление на зачисление, Вы сможете узнать о том, направлены ли Вы в детский сад до размещения официальных списков;

•  Вы можете подать заявления из дома в любое удобное для Вас время, не заполняя бумаги в детском саду.

В случае возникновения вопросов по подаче заявлений через портал gosuslugi.ru, Вас бесплатно проконсультируют по телефонам:

8 (4852) 49-09-09, 8-800-100-76-09 или 115.

Зачисление ребёнка в дошкольную образовательную организацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

Инструкция по работе с порталом ЕПГУ

В соответствии с постановлением №2894 от 02.09.2010г. утверждены правила комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного воспитания. В этих правилах прописаны порядок постановки ребенка на очередь и ведения списка очередников, порядок зачисления и отчисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Для зачисления ребенка в детский сад родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• Путёвку, выданную Департаментом образования;
    • Заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в детский сад;
    • Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;

При поступлении ребенка в детский сад, между родителями (законными представителями) и образовательным учреждением заключается договор, который включает взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания и ухода. Договор заключается в двух экземплярах, с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям). Зачисление ребенка в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя.

По возникающим вопросам Вы можете обратиться к заведующему
 Шумиловой Ангелине Валерьевне по телефону  23-95-17  или  в соответствии с часами приёма детского сада №15

с 9.00-12.00

с 14.00-16.00

Постановление о взимании платы за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность №194 от 24.01.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вам ознакомиться с Порядком предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Напоминаем, что
компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребенком в соответствующей образовательной организации, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области.
Компенсация многодетным семьям назначается и выплачивается вне зависимости от размера среднедушевого дохода семьи.

Схема безопасного маршрута движения

Профилактика гриппа и ОРВИ в ДОУ

Напоминаем: железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности и призываем граждан соблюдать правила поведения, находясь вблизи железнодорожных путей.

Информационная брошюра о мерах социальной поддержки семей с детьми "Счастье-это Я"

Информационное письмо для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции

О мерах профилактики педикулеза дома и в организованных детских коллективах

Дата последнего обновления страницы 18.04.2019