Новости

В Рыбинске реализуется губернаторский проект по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» по направлениям: благоустройство общественных территорий, ремонт дворов многоквартирных домов, инициативное бюджетирование. Организована работа портала «Решаем вместе. Делаем вместе».

В 2021 году в Рыбинске ремонтные работы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по направлению инициативного бюджетирования проведут на 30 объектах социальной сферы. Это будут ремонты кровель, электропроводки, фасадов и входных групп, а также мероприятия по энергосбережению. Средства в рамках инициативного бюджетирования направлены депутатами Ярославской областной Думы.

В числе объектов - участников программы - 19 учреждений образования – школы и дошкольные учреждения, семь учреждений культуры, три учреждения департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, один объект департамента по социальной защите населения.

Муниципальному дошкольному образовательному учреждению детскому саду № 15 было предложено принять участие в губернаторском проекте "Решаем вместе!" по направлению инициативного бюджетирования «Приобретение шкафов детских для одежды», который включает в себя: поставку  шкафов для раздевальных комнат детского сада № 15.
18 января 2021г.  в детском саду № 15, находящегося по адресу Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Алябьева,д.39а,
было проведено собрание с участием 17 жителей Ярославской области и инициатором проекта депутатом  Ярославской областной Думы Капраловым Антоном Анатольевичем.

Жители поддержали предложение Капралова А.А.  о «Приобретении шкафов детских для одежды для воспитанников муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15» и   приняли решение об участии в губернаторском проекте «Решаем вместе!».