Образовательная программа

Для дошкольного образования разработан Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт

(утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155) и вступивший в силу с 01.01.2014 года

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Образовательный процесс в детском саду строится в соответствии с   основной образовательной Программой муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15, разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования, "Примерной основной программы дошкольного образования", одобренной решением ФУМО по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 года №2/15),  концептуальных положений и методических материалов комплексной образовательной программы дошкольного образования «Детство» (СПб.: ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2016 г.)

Продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ  во всех возрастных группах ДОО, определены в годовом календарном учебном графике в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Режим дня на 2017 - 2018 учебный год

объём образовательной деятельности

Реализуемые образовательные программы

1. Освоение воспитанниками основной общеобразовательной программы дошкольного образования "Детство" - аннотация

По программе обучается — 83 ребёнка

2. Ушакова О.С. "Программа развития речи дошкольников" - аннотация

по программе обучается — 62 детей

3. Колесникова Е.В. «Математические ступеньки» - аннотация

по программе обучается — 62 ребенка

4.Лыкова И.А. «Цветные ладошки» - аннотация

по программе обучается — 83 ребёнка

5. Авдеева Н.Н., Стёркина Р.Б. «Основы безопасности детей дошкольного возраста» - аннотация

по программе обучается — 21 ребёнок

6. Куцакова Л.В. «Конструирование и художественный труд в детском саду» -аннотация

по программе обучается — 83 ребёнка

Обучение и воспитание ведется на русском языке

Особенности организации учебно-воспитательного процесса

Направления деятельности детского сада №15:

• физкультурное;
  • познавательное;
  • речевое;
  • социально-личностное;
  • художественно-эстетическое.

Одна из главных задач нашего детского сада заключается в создании каждому дошкольнику условий для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей и способностей. Решить ее позволяет совместная работа воспитателей и педагогов - специалистов разных направлений:

• музыкального руководителя;
  • инструктора по физическому воспитанию;
  • преподавателя английского языка.

Дата последнего обновления страницы 16.01.2018
Загрузка изображения...