Образовательная программа

Для дошкольного образования разработан Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).

Федеральный государственный образовательный стандарт (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155) и вступивший в силу с 01.01.2014 года

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденная приказом Минпросвещения РФ № 1028 от 25.11.2022. и ФГОС ДО являются основой  для разработки и утверждения  образовательной программы в детском саду.

ФОП ДО определяет объем,содержание,планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования,которую реализует детский сад.

При реализации основной образовательной Программы дошкольного образования  муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15  электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Одна из главных задач нашего детского сада заключается в создании каждому дошкольнику условий для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей и способностей. Решить ее позволяет совместная работа воспитателей и педагогов - специалистов разных направлений:музыкального руководителя.

Консилиум