Профилактическая работа

Уважаемые родители!

В Ярославской области в период с 16 мая по 06 июня 2022 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привития детям практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах Госавтоинспекция и департамент образования Ярославской области во взаимодействии с заинтересованными ведомствами проводит комплексное профилактическое мероприятия «Внимание! Дети!», в рамках которого будут проводиться просветительские тематические беседы, профилактические мероприятия, акции, конкурсы.

Госавтоинспекция информирует!

В Ярославском регионе с 18 по 25 апреля 2022 года будет проводиться социальная акция "Я выбираю жизнь", в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств; пропаганды Правил дорожного движения среди детей и населения; предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

#ЯвыбираюЖизнь
#Пристегнисебя
#Пристегниребёнка

Госавтоинспекция напоминает!

Каждый раз провожая ребёнка в школу, на внешкольные занятия или на прогулку, напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и мер безопасности. В условиях короткого светового дня позаботьтесь о приобретении световозвращающих элементов и надёжном креплении их на верхней одежде. Сообщайте в дежурную часть ГИБДД г. Рыбинска о замеченных вами снежных горках для катания, съезд с которых выходит на проезжую часть и угрожает безопасности детей.

В Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Дорожная безопасность», в рамках которого в детском саду № 15  проводятся мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и  дороге.

• 3 сентября  воспитанники приняли участие в акции «Возьми ребёнка за  руку»,

• 24 сентября  будет организовано проведение  Единого урока по безопасности дорожного движения на тему «Внимание! Дорога!»

Для повторения правил дорожного движения Госавтоинспекция рекомендует родителям и детям  просмотр видеоуроков, размещённых на канале "YouTube" УГИБДД УМВД России по Ярославской области  -

"ПДД для детей",  https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw

Напоминаем: железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности и призываем граждан соблюдать правила поведения, находясь вблизи железнодорожных путей.