Баннер Сообщить о противоправном контенте

Вакантные места для приема (перевода)

Приём в детский сад осуществляется на основании направления Департамента образования.

Постановление  № 2446 от 07.08.2014 г. «Об утверждении Порядка учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования».

( читать…)

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся (воспитанников)

Оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детском саду и льготы, предоставляемые родителям

1. Плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду составляет 138 рублей в день.

2. Установлены льготы по родительской плате:

- в размере 50% от платы следующим категориям:

* родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

* родителям (законным представителям), являющимися неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

* родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы, либо принимавшим участие в ликвидации этой катастрофы.

- освободить от платы за присмотр и уход родителей (законных представителей), являющихся инвалидами 1 и 2 групп по зрению;

- не взимать плату за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

3.Плату за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детском саду взимать в полном объеме за все дни работы детского сада, за исключением дней отсутствия ребенка:

- по болезни (при наличии справки лечебного учреждения);

- в случае пребывания ребенка в лечебных и лечебно-оздоровительных учреждениях (при наличии выписки из учреждения);

- в связи с карантином в детском саду;

- во время отпуска родителей   (при наличии заявления);

-во время закрытия детского сада в летний оздоровительный период по графику, утвержденному Департаментом образования.

Выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка в детском саду

Родителям (законным представителям) ребенка  предоставляется компенсация расходов на содержание ребенка в детском саду (далее - компенсация) в соответствии с  порядком назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации на первого ребенка составляет 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы за содержание ребёнка в  образовательном учреждении, на второго ребенка - 50%, на третьего ребенка и последующих детей - 70%.

Размер компенсации зависит от размера фактической оплаты пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении. Перерасчет компенсации по причине отсутствия ребенка в текущем месяце производится в следующем месяце.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребёнка, внесший плату за содержание ребенка.

Для получения компенсации родители (законные представители) ребёнка представляют в детский сад:

- заявление на выплату компенсации; в заявлении указываются фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя) ребенка, которому будет выплачиваться компенсация,   лицевой (расчетный) счет в банковской,  организации с указанием номера лицевого (расчетного) счета получателя.

- свидетельство рождения каждого ребенка и копии этих документов, которые заверяются заведующим;

- копию первой страницы сберегательной книжки, где указаны реквизиты банка или выписку из банковской карточки.

Документы представляются в образовательную организацию на момент поступления в неё ребенка, в дальнейшем - ежегодно к 1 сентября текущего года, а также по мере изменения состава семьи.

Квитанция об оплате за содержание ребенка в образовательной организации  представляется в данную организацию ежемесячно до 10 числа текущего месяца.

Компенсация выплачивается детским садом родителю (законному представителю) ребенка в течение месяца, следующего за месяцем, за который произведена оплата за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Дата последнего обновления страницы 16.08.2018